АКАДЕМИЯ НАВИГАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЕМ 
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
"АКАДЕМИЯ НАВИГАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЕМ"
     
 
  Общая информация   Отделения Академии   Общие собрания   Конференции   Газета "Новости Академии"   Новости   Веб-ресурсы   Адрес и контакты  

 
Общая информация
 
Устав
 
Президиум
 
Прием в Академию
 
Премия имени Н.Н.Острякова
 
Адрес и контакты
 
Карта сайта
 
Сайт "АО "Концерн ЦНИИ "Электроприбор"
 

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ИМЕНИ Н.Н. ОСТРЯКОВА

ПРЕМИЯ присуждается за выдающиеся научные достижения в создании и исследовании средств гироскопии и автономной навигации для судостроения, ракетно-космической техники, авиации и других отраслей науки и техники

1996 год

ПРЕМИЯ присуждена за работы:


1. "Разработка и внедрение в серийное производство поплавковых гироскопических приборов для систем ракетно-космической техники"
ЛАУРЕАТЫ
  • Шеломков Альвиан Николаевич (НИИ прикладной механики им. акад. В.И. Кузнецова)
  • Доронин Валериан Прокопьевич (НИИ прикладной механики им. акад. В.И. Кузнецова)
  • Идрисов Ильгизар Абдурахманович (предприятие "Звезда")
  • Андрианов Константин Алексеевич (НПО автоматики и приборостроения)

  • 2. "Прецизионная инерциальная корабельная система на электростатических гироскопах"

    ЛАУРЕАТЫ
  • Анфиногенов Анатолий Сергеевич (ГНЦ РФ-ЦНИИ "Электроприбор")
  • Гусинский Валерий Залманович (ГНЦ РФ-ЦНИИ "Электроприбор")
  • Литманович Юрий Аронович (ГНЦ РФ-ЦНИИ "Электроприбор")
  • Лесючевский Владимир Михайлович (ГНЦ РФ-ЦНИИ "Электроприбор")
  • Парфенов Олег Иванович (ГНЦ РФ-ЦНИИ "Электроприбор")
  • Пушкарев Александр Дмитриевич (ГНЦ РФ-ЦНИИ "Электроприбор")

  • 3. Цикл работ по теории и методам проектирования навигационно управляющих систем

    ЛАУРЕАТ
  • Бесекерский Виктор Антонович (Санкт-Петербургская государственная академия аэрокосмического приборостроения)

  • 1998 г.

    ПРЕМИЯ присуждена за выдающиеся научные достижения в создании и исследовании средств космической техники

    ЛАУРЕАТ
  • Черток Борис Евсеевич (РКК "Энергия" им. С.П. Королева)


  • 2000 г.

    ПРЕМИЯ присуждена за работы по созданию современных командных гироскопических приборов систем управления для ракет и космических объектов

    ЛАУРЕАТЫ
  • Киселев Лев Николаевич (НТЦ автоматики и приборостроения им. акад. Н.А.Пилюгина)
  • Решетников Валентин Иванович (НИИ прикладной механики им. акад. В.И. Кузнецова)


  • 2002 г.

    ПРЕМИЯ присуждена за работы по созданию современных бескарданных интегрированных систем ориентации и навигации на волоконно-оптических гироскопах

    ЛАУРЕАТЫ
  • Несенюк Леонид Петрович (ГНЦ РФ ЦНИИ "Электроприбор")
  • Старосельцев Леонид Петрович (ГНЦ РФ ЦНИИ "Электроприбор")
  • Блажнов Борис Александрович (ГНЦ РФ ЦНИИ "Электроприбор")
  • Шевяков Игорь Алексеевич (ГНЦ РФ ЦНИИ "Электроприбор")


  • 2004 г.

    ПРЕМИЯ присуждена за цикл работ по вопросам теории, принципов построения, специального математического обеспечения и применения на подвижных объектах бесплатформенных инерциальных систем

    ЛАУРЕАТЫ
  • Виноградов Геннадий Михайлович (ОАО «Раменское ПКБ»)
  • Захарин Михаил Иванович (НИИ проблем механики «Ритм»)
  • Захарин Феликс Михайлович (Научный центр военно-воздушных сил)
  • Чарышев Шамиль Фаттахович (ОАО «Раменское ПКБ»)
  • Выжелевский Борис Васильевич (ОАО «Раменское ПКБ»)


  • 2006 г.

    ПРЕМИЯ присуждена за работу "Исследование, разработка и внедрение многофункционального ряда лазерных гониометрических методов и средств"

    ЛАУРЕАТЫ
  • Бурнашев Михаил Николаевич (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)
  • Лукьянов Дмитрий Павлович (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)
  • Павлов Петр Алексеевич (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)
  • Синельников Аркадий Евсеевич (ВНИИМ им. Д.И.Менделеева)
  • Филатов Юрий Владимирович (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)


  • 2008 г.

    ПРЕМИЯ присуждена за работу "Разработка и исследование гироскопических приборов и систем нового поколения"

    ЛАУРЕАТЫ
  • Коновалов Сергей Феодосьевич (МГТУ им. Н.Э.Баумана)
  • Матвеев Валерий Александрович (МГТУ им. Н.Э.Баумана)
  • Окоемов Барит Николаевич (МГТУ им. Н.Э.Баумана)
  • Салычев Олег Степанович (МГТУ им. Н.Э.Баумана)
  • Фатеев Владимир Васильевич (МГТУ им. Н.Э.Баумана)


  • 2010 г.

    ПРЕМИЯ присуждена за работу "Разработка бескарданного электростатического гироскопа и системы ориентации космических аппаратов на его основе"

    ЛАУРЕАТЫ
  • Ландау Борис Ефимович (ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»)
  • Левин Сергей Львович (ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»)
  • Гуревич Станислав Соломонович (ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»)
  • Торопов Александр Алексеевич (ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»)
  • Гоцуляк Михаил Иванович (ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСК-Прогресс»)


  • 2012г.

    ПРЕМИЯ присуждена за работу «Интегрированные информационно-управляющие системы подвижных объектов»

    ЛАУРЕАТЫ
  • Владимир Николаевич Королев (Академия сухопутных войск им. П.Сагайдачного, Украина)
  • Виктор Михайлович Синеглазов (Национальный авиационный университет, Украина)
  • Николай Кириллович Филяшкин (Национальный авиационный университет, Украина)
  • Виктор Давидович Дишель (ФГУП «НПЦ автоматики и приборостроения им. акад. Н.А.Пилюгина)
  • Владимир Яковлевич Распопов (Тульский государственный университет)
  • Геннадий Иванович Емельянцев (ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»)


  • 2014 г.

    ПРЕМИЯ присуждена за сохранение и развитие гироскопических технологий в конце XX - начале XXI веков

    ЛАУРЕАТЫ
  • Голяев Юрий Дмитриевич (ОАО «НИИ «Полюс»)
  • Бахонин Константин Алексеевич (ЗАО «Инерциальные технологии «Технокомплекса»)
  • Казаков Борис Андреевич (ФГУП «ЦЭНКИ» НИИ ПМ им. В.И.Кузнецова)
  • Ленский Юрий Владимирович (ФГУП «НПЦ автоматики и приборостроения им. акад. Н.А.Пилюгина)
  • Измайлов Евгений Аркадьевич (ОАО «МИЭА»)
  • Беляев Николай Игнатьевич (ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»)


  • 2016 г.

    ПРЕМИЯ присуждена за работу «Создание интегрированной системы управления движением и навигации международной космической станции»

    ЛАУРЕАТЫ
  • Микрин Евгений Анатольевич (ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева»)
  • Платонов Валерий Николаевич (ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева»)
  • Михайлов Михаил Васильевич (ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева»)
  • Гусев Сергей Иванович (ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева»)
  • Гаршин Владимир Алексеевич (ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева»)
  • Богачев Алексей Викторович (ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева»)


  • 2018 г.

    ПРЕМИЯ присуждена за работу «Развитие теории и методов проектирования алгоритмов фильтрации для задач обработки навигационной информации»

    ЛАУРЕАТЫ
  • Голован Андрей Андреевич (МГУ им. М.В.Ломоносова)
  • Веремеенко Константин Константинович (Московский авиационный институт)
  • Кошаев Дмитрий Анатольевич (АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»)
  • Степанов Олег Андреевич (АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»)
  • Тупысев Виктор Авенирович (АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»)
  • Чернодаров Александр Владимирович (ООО «Экспериментальная мастерская НаукаСофт»)

  •                                                               
    Информация о вручении премии имени Н.Н. Острякова лауреатам 2018 года
     
     
      Наверх  
       
    © Академия навигации и управления движением, 2009-2018
    Все права защищены.
    Любое использование материалов сайта допускается только
    с разрешения администрации сайта и со ссылкой на сайт.