By | 28.03.2019

Хорошей традицией КМУ стало проведение секции для самых юных участников – «Навигация и управление движением в школьных проектах». В этом году количество выступающих увеличилось: состоялось 9 докладов школьников с 4 по 11 класс. Среди них учащиеся ПФМЛ No239, ЦДЮТТ Московского района, молодежного творческого форума «Китеж плюс», школы No644, клуба образовательной робототехники «Роботрек» (г. Пушкин), а также Молодежной аэрокосмической школы (г. Самара). Как и во «взрослых» секциях, некоторые доклады были прочитаны на английском языке и в режиме web-конференции.

Всех очаровала группа самых юных участников – учеников 4 и 5 классов из г. Пушкина, которые выступили в режиме web-конференции. Видно было, как ребята волновались, медленно выговаривали сложнопроизносимые термины, но нельзя не оценить первые шаги в науке будущих ученых, ведь, возможно, именно им предстоит изменить этот мир. Эти школьники посещают клуб образовательной робототехники «Роботрек», где под руководством выпускника базовой кафедры ИНС (сейчас Институт ИНС) 2018 г. Р.А.Фомичева выполняют различные уникальные проекты.

Все представленные школьниками проекты вызвали неподдельный интерес и привлекли внимание не только своим содержанием, но и эффектной демонстрацией работ.